Рыбы

Виды скатов

Скаты – семейство рыб, обитающих в большинстве океанов планеты. Увидеть ската во время плавания – не редкость в некоторых частях мира. У…
ЖивотныеРыбы

Виды акул 🦈

Акулы – удивительные животные. Хотя их часто считают агрессивными и страшными, на самом деле существуют сотни различных видов акул, некоторые из которых…
Интересные фактыРыбы

Интересные факты о рыбе-клоуне

Мгновенно узнаваемая благодаря ярко-оранжевой окраске и характерным белым полосам, рыба-клоун получила всемирную известность благодаря популярности мультфильма «В поисках Немо». Существует почти 30…
Рыбы

Зачем рыбам плавательный пузырь

Казалось бы, ответ на этот вопрос очевиден: чтобы плавать, а точнее, чтобы оставаться на необходимой глубине. Пузырь для рыбы нечто наподобие природного гидростатического датчика. Вниз или вверх…
Рыбы

Обитатели Красного Моря (32 фото)

Предлагаю вашему вниманию фото некоторых обитателей рифов Красного Моря. Мой первый опыт подводной съемки, так что, пожалуйста, не судите строго! 🙂
Рыбы

Необычные обитатели морских глубин

В подборке представлены самые разнообразные живые создания, населяющие морские глубины: странные и необычные, жуткие и пугающие, красочные и невероятно милые. Многие из…
Рыбы

Интересные факты о пираньях

Наверное, не найдется человека, который бы ни разу не слышал леденящие душу истории про кровожадных обитателей Амазонии. Создается впечатление, что стоит только…
Рыбы

Необычные и смешные названия рыб

Название некоторых морских обитателей настолько необычные, а иногда даже смешные, что кажутся плодами чьей-то безумной фантазии. Но как утверждают сами ученые, они…
РыбыФото животных

Безобидные акулы

Вот уже 35 лет Джим Абернети увлекается акулами. Сейчас ему 52 года. Страсть к съемкам кровожадных хищниц с годами у него увеличивается….
Рыбы

Злобный сомик кандиру

Пресноводный сомик ванделлия обыкновенная, также известный как кандиру, водится в водах реки Амазонки. Внешне это небольшие похожие на угря прозрачные рыбки, которые…
Рыбы

Ангелы и демоны Мирового океана

Какие только существа не населяют Мировой океан, маленькие и большие, пестрые и не примечательные, хищные и безобидные. И в этой статье познакомимся…